Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как работает группа кратковременного пребывания?

Ответ: Группа кратковременного пребывания работает с 8.00 до 12.30, в этот период времени для детей организовывается завтрак, различные виды детской деятельности (как совместной, так и самостоятельной), прогулка, обед в соответствии с режимом дня.

 

Вопрос: Об оплате за детский сад: с кого не взимается родительская плата, а если взымается, то каков ее размер?

Ответ: В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

В соответствии с Приказом управления образования Березовского городского округа № 198 от 23.12.2020 года, «Об установлении платы, взымаемой с родителей (Законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Березовского городского округа» с 01.01.2020 года устанавливается плата, взымаемая с родителей (Законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Березовского городского округа  в следующих размерах:

— 2300 рублей на одного ребенка в месяц в группах полного дня пребывания 10, 5 часов;

— 1400 рублей на одного ребенка в месяц в группе кратковременного пребывания до 5 часов с двумя приемами пищи (завтрак, обед).

Оплата производиться по квитанции до 20 числа текущего месяца.